CLOVERのメンバーは数々の実績を誇っています!!

チーム実績(卒業生含む)のご紹介です。

東京都多摩市のご当地アイドル

​ディゼル(des ailes 26 )

2017年6月 多摩エンタメコンテストダンス部門特別賞受賞
2017年7月 愛踊祭2017エリア代表決定戦出場
2018年7月 愛踊祭2018エリア代表決定戦出場

loop

 

2015年5月 多摩エンタメダンスコンテスト衣装賞受賞
2015年6月 大宮キッズダンスコンテスト3位
2015年7月 Chofu Street Dance Contest 2015 本選出場決定
2016年3月 PEEPS DANCE CONTEST 中学生部門4位

Do-Boooo
 

2013年10月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北海道予選小学生部門優勝
2013年11月 DANCERS FLIGHT 小学生の部優勝
2013年11月 同 IKSPIARI賞、CocaCola賞
2014年2月 Soulm8 DANCE CONTEST最終予選小学生の部第5位
2014年3月 Soulm8 DANCE CONTEST FINAL小学生の部第7位
2014年3月 DANCERS FLIGHT グランドチャンピオン大会小学生の部優勝
2014年3月 同 CocaCola賞
2014年8月 企業イベント北軽井沢NATURE MEETING 2014 ゲスト出演

スフィンクス

2013年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST2014本選出場
2013年8月 企業イベント商品まつりゲスト出演
2013年11月 DANCERS FLIGHT中学生の部第3位
2014年2月 Soulm8DANCE CONTEST最終予選中学生の部第5位
2014年3月 POP CORN KIDS CONTEST東京大会中学生の部第6位
2014年3月 Soulm8DANCE CONTEST FINALIST
2014年2月 DANCERS FLIGHT中学生の部グランドチャンピオン大会第3位

EAST(2013チーム)

2013年8月 日本テレビ全国高校生ダンス甲子園予選出場(全国16チーム)

SYMPHONY(2012チーム)
 

2012年8月  日本テレビ全国高校生ダンス甲子園 決勝出場(全国6チーム)

EAST(ディズニーチーム)

 

2011年10月  GAKUDAIカーニバルダンステスト特別賞

PAPAYANS
 

2011年9月 DSKダンスコンテストベストエンタメ賞
2011年9月 パルテノン多摩ダンスコンテスト特別賞
2011年10月 FUJIYAMA DANCE PARK特別賞
2011年10月 GAKUDAI ダンスコンテスト 準グランプリ
2011年11月 歌舞伎町ダンスコンテスト 東京コカ・コーラボトリング賞
2012年1月 全国SUPER KIDS DANCECONTEST 最終予選 準優勝
2012年1月 全国SUPER KIDS DANCECONTEST FINAL出場
2012年4月 テレビ東京ピラメキーノ出演
2012年4月 VINA WALK キッズダンスフェスタ特別賞
2012年7月 登竜門ダンスコンテスト3位
2012年8月 TV 『心に輝け!キッズダンス選手』 関東代表で出演

L E M U
 

2011年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST 2010本選出場
2011年7月 MACHIDA CUP ダンスコンテストvol.5 U-18部門 4位
2011年8月 MUZA川崎 KIDS DANCE GP  U-18 優勝
2011年9月 パルテノン多摩ストリートダンスフェスタキッズコンテスト部門 準優勝
2011年10月 GAKUDAIカーニバルダンステスト優勝
2011年10月 日本体育大学 健美祭 ダンスコンテスト優勝
2011年11月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 南関東予選中学生の部準優勝
2011年11月 歌舞伎町ダンスコンテスト ZEAL賞・GATE賞・新宿区長賞
2012年12月 GATE vol.26 KASHIWA No.1 DANCE JAM ゲスト出演
2012年1月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 出場
2012年3月 SUPER IKORIH STREET DANCE CONTEST vol.12 優勝
2012年4月 ビナウォーク キッズダンスフェスタ コンテスト部門特別賞
2012年5月 MIXED NUTS ゲスト出演
2012年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST 2012 ムーブメント賞
2012年7月 テレビ東京『原宿キラキラ学院』 出演
2012年7月 スーパーキッズ祭り ダンスイベント ゲスト出演

flying ROGER
 

2011年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST 2010本選出場

アニマるん
 

2011年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST 2010本選出場

four♡KiSS

2011年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST 2010本選出場
2011年8月 MUZA川崎 KIDS DANCE GP ミューザ賞
2011年8月 Dance Stage Project2011 オープン部門 全国決勝大会出場
2011年11月 歌舞伎町ダンスコンテストタウンマネージメント賞
2011年11月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 南関東予選 中学生の部 4位
2012年2月 emanate Street Dance Contest2012 中学生の部 準優勝
2012年3月 サンリオピューロランド CLUB KITTY ゲスト出演
2012年5月 テレビ東京『原宿キラキラ学院』 出演
2012年5月 DSKダンスコンテスト ベストエンタメ賞
2013年3月 DANCE STYLE KIDS FESTIVAL vol .8 DSKグランプリチャンピオンシップ出場

バロックワークス
 

2011年2月 emanate Street Dance Contest2011 中学生の部 準優勝

EAST(2010チーム)
 

2010年10月  GAKUDAIカーニバルダンステスト 優勝
2010年11月 ALL  JAPAN  SUPER  KIDS  DANCE  CONTEST 関東亀戸予選中学生の部特別賞
2010年11月 ALL  JAPAN  SUPER  KIDS  DANCE  CONTEST  最終予選中学生の部準優勝
2010年12月 Birthday Dance Contest 予選3位
2010年12月 SUNNY SMILE DANCE CONTEST 優勝
2010年12月 MACHIDA CUP ダンスコンテストvol.4 U-18部門 3位
2011年1月   ALL  JAPAN  SUPER  KIDS  DANCE  CONTEST FINAL 出場
2011年1月   POP CORN DANCE CONTEST U-15 準優勝
2011年3月   SUNNY SMILE DANCE CONTEST決勝大会出場
2011年3月   MIXED NUTS ゲスト出演

Candy Dolls

 

2010年10月 GAKUDAIカーニバルダンステスト特別賞
2010年12月 WORLD RENGER FESTIVAL ベストキッズアーティスト賞

メイク♥アップ
 

2009年11月 東京FM DANCE JUNIOR ALL STARS CHANPION SHIP中学生部門優勝
2009年11月  ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東汐留予選中学生の部3位
2010年2月  emanate Street Dance Contest2010 中学生の部優勝

EAST(2009チーム)
 

2009年11月 東京FM DANCE JUNIOR ALL STARS CHANPION SHIP 中学生部門 優勝
2009年11月  ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東汐留予選中学生の部3位
2010年2月  emanate Street Dance Contest2010 中学生の部優勝

Candy Kiss
 

2012年結成。Clover26(クローバー)のメンバーで結成したアイドルグループ。
シングル4枚アルバム1枚を発売。

2016年解散。

Jami-L
 

2009年10月 GAKUDAIカーニバルダンステスト準優勝

SYMPHONY(2009チーム)
 

2009年7月 CHOFU STREET DANCE CONTEST 2009準優勝
2009年9月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 東北予選中学生の部優勝
2009年10月  GAKUDAIカーニバルダンステスト優勝
2010年1月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 出場
2010年1月 DANCE STYLE KIDS FESTIVAL ゲスト出演
2010年3月 世界ダウン症の日×FULL HOUSEゲスト出演
2010年4月 サンリオピューロランド『バラエティ→でいこう!』ゲスト出演

POP-コーン
 

2009年2月 emanate Street Dance Contest2009 小学生の部特別賞
2009年4月  ALL  JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2009 EAST SIDE小学生の部 準優勝
2009年5月     CoCoダンスコンテスト準優勝
2010年1月  ALL  JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 出場
2010年2月 emanate Street Dance Contest2010 小学生の部スポンサー賞
2010年10月  GAKUDAIカーニバルダンステスト 準優勝

SHINY-
 

2008年10月 GAKUDAIカーニバルダンステスト優勝
2008年11月 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 南関東予選中学生の部特別賞
2009年2月 emanate Street Dance  Contest2010 中学生の部スポンサー賞
2009年3月 エイベックスダンスコンテスト全国大会出場

EAST(2008チーム)
 

2008年10月    GAKUDAIカーニバルダンスコンテスト準優勝
2008年12月    MACHDA CUP ダンスコンテスト小学生部門 準優勝
2009年2月   emanate2009 Street Dance Contest小学生部門 3位

SYMPHONY(2008チーム)


2008年10月    GAKUDAIカーニバルダンスコンテスト準優勝
2009年2月      emanate2009 Street Dance Contest中学生部門準優勝

EAST(ディズニーチーム)

2008年9月 テレビ東京ディズニータイム『COME ON!ディズニーキッズ』出演
2008年12月 ディズニー・シーDANCE SHOW CASE 出演

EAST(初代)
 

2005 ディズニーパラダイスダンスコンテスト全国大会優勝

Copyright (c) 2019 〜 Clover Co.,Ltd. All Rights Reserved

  • clover26,twitter
  • CLOVER26 FACE BOOK
  • ディゼル,Youtube